добавить в избранное < 
посоветовать другу < 
 
   
Рады Вам
 
 

Разный Санкт-Петербург

Не смотря на то, что наш город и Санкт-Петербург разделяют более 3000 километров, стоит побывать хотя бы раз в этом чудесном городе. И неважно, какое будет время года: будет ли это сезон «белых ночей» с его таинственной дымкой и полусумраком, летние солнечные дни, красочная осень дворцовых и парковых ансамблей или пушистые зимние улицы. Тот, кто хотя бы раз побывал в Санкт-Петербурге, навсегда запомнит удивительную гармонию его архитектуры и водных просторов.

Петербург для туристов может быть разным:

- он может быть музейным… ведь Петербург - родоначальник музейного дела в стране. Среди музеев есть большие, занимающие несколько зданий, и совсем маленькие, в две-три комнаты; старые, ровесники города, основанные еще при Петре Великом, и молодые, открытые сравнительно недавно; художественные, исторические, военные, этнографические, литературные, естественно-научные и мемориальные.

- художественным… весь город пропитан духом искусства: на площадях и в скверах полно уличных художников, легкая дымка, витающая в воздухе дает простор воображению и творчеству. В музеях Петербурга хранятся картины величайших художников мира. Здесь есть такие полотна, которые привозят к нам в регионы крайне редко. У Вас же есть возможность увидеть оригиналы картин да Винчи, Боттичелли, Дали, Брейгеля, импрессионистов и др.

- возможно литературным…
Питер стал обителью талантов и творческой интеллигенции, он воспитал и приютил множество известных писателей и поэтов своего времени. Чтобы погрузиться в литературный дух города можно посетить несколько литературных музеев, зайти в литературное кафе, а можно просто побродить по питерским улочкам, прокатиться по каналам. Ведь именно под их впечатлением творилась литературная история страны. Возможно после путешествия в «северную столицу» и в вас проснутся таланты сочинительства.

- может быть театральным… приезжая в Санкт-Петербург, обязательно выделите время и сходите на спектакль в один из театров. Городу есть чем похвастаться: здесь на сценах играют одни из лучших актеров страны, а декорации и костюмы к спектаклям не оставят никого равнодушным. Мариинский театр, Большой Драматический, театр им. Ленсовета, - в эти и другие театры билеты можно свободно купить в кассах города.

- городом рек и каналов… его часто сравнивают с Венецией и Амстердамом, но он не то и не другое. Петербург – единственный в своем роде, величественный и прекрасный, глядящий в воды своих каналов. Идеальное время для водных прогулок – лето.

 - музыкальным городом… ведь действительно Санкт-Петербург можно назвать музыкальной столицей России. История города связана с огромным количеством имен известных композиторов и исполнителей, начиная от Глинки и Римского-Корсакова и заканчивая В.Цоем.

Сначала он может показаться Вам пасмурным, хмурым и несолнечным, и в этом есть доля правды. Можно сказать, что это противоречивый город – архитектурные дворцово-парковые ансамбли сочетаются с известными старыми дворами-колодцами, имперская сила построек граничит с простотой новых кварталов. Однако уже вскоре Вы поймете, что это и есть та сама особенность, которая отличает Петербург от других городов и придает ему особое очарование.

Обязательно посетите этот город и откройте его для себя с новой стороны!

 
Онлайн заказ авиабилетов
Форум
>      Продажа
>        Прокат
>        Ремонт
Карта сайта
Курс доллара

 
 
 

 Создание сайта:
 ITB-company Ltd 2007 
644024, г. Омск, ул. Гагарина, 8/1, оф. 312.
Телефоны: (3812) 20-19-28, 20-19-30, 20-19-50, 33-84-00