добавить в избранное < 
посоветовать другу < 
 
   
Рады Вам
 
 


Cтолица, крупные города:
Джакарта (Jakarta).
Главный город острова Бали — Денпасар (Denpasar), острова Ломбок — Матарам (Mataram)
основные курорты      Бали — Санур (Sanur), Нуса-Дуа (Nusa Dua), Джимбаран (Jimbaran), Кута (Kuta), Убуд (Ubud), Ловина (Lovina); Ломбок — Сенггиги (Senggigi)

Виза
    С 1 августа 2005 года граждане России получили право въезжать в Индонезию без предварительно оформленной визы — её они могут получить по прибытии. Для этого необходимы следующие документы: загранпаспорт (действительный ещё по крайней мере 6 месяцев), миграционную карту и квитанцию об уплате сбора, обратный билет или билет для следующего полёта (в случае его отсутствия необходимо располагать суммой не менее 1000 USD наличными, либо на кредитной карте).
      Сбор для оформления визы составляет: 10 USD на человека на период 7дней/6 ночей, 25 USD — от 7 до 30 дней. Оплата производится в USD или IDR по курсу. Все визы однократные и продлить их невозможно.
Детям до 9 лет, если ребёнок вписан в паспорт родителей, виза открывается бесплатно. Дети старше 9 лет оплачивают полную стоимость визы независимо от наличия паспорта.
За каждый день нарушения визового режима взимается штраф в 20 USD.

Таможня
    Ввоз и вывоз иностранной валюты не ограничен, вывоз национальной — не более 50 000 IDR, декларация обязательна. Беспошлинно разрешено ввозить до 200 сигарет или 50 сигар или 100 г табака, 2 л спиртных напитков.
   Запрещён ввоз лекарственных препаратов, растений, животных, наркотиков, оружия, военной амуниции, фруктов, порнографической продукции, печатных изданий по китайской медицине. Запрещён вывоз редких животных и птиц, предметов и вещей, представляющих историческую и художественную ценность (если нет специального разрешения).
    Профессиональная фото-, видео- и аудиоаппаратура должна быть зарегистрирована властями при въезде и выезде из Индонезии.

Нужные телефоны

    Генеральное консульство Российской Федерации находится в Джакарте по адресу: 13, Jalan M. H. Thamrin, Jakarta Pusat; тел.: (21) 32-2162, 32-1477; консульский отдел: (21) 32-7007
Скорая помощь: 118
Полиция: 110
Пожарная служба: 113
Справочное бюро: 108

Климат
    Погода в Индонезии делится на «сухой сезон» с марта по сентябрь и «влажный сезон» с ноября по март. В период влажного сезона осадки выпадают локально, как правило, ночью, в виде кратковременных (на 1–2 часа) грозовых ливней. Поэтому в это время возникают проблемы с транспортным сообщением, становятся небезопасными горные туры и дайвинг. Средняя температура воздуха колеблется от +26 °C до +35 °C. Температура воды составляет +26.+27 °C круглый год. Самыми жаркими месяцами считаются июль и август.
    Приливы и отливы два раза в сутки — постоянное явление на острове. У каждого отеля на пляже выставлена таблица, где мелом пишется текущая информация о времени приливов/отливов (high tide/low tide).

Отели
    В Индонезии — очень качественные и комфортабельные отели, полностью соответствующие своей официальной «звездности». Есть гостиницы 3*, 4*, 5*, кроме того, многие 5* можно характеризовать как «де люкс». В отелях все очень чисто и цивильно, воду из-под крана не пьют — бесплатно предоставляется бутилированная питьевая вода.
Когда проживающий в отеле приглашает к себе гостей, он обязательно должен проводить приглашенных, иначе охрана отеля может их задержать, пока хозяин номера (т.е. проживающий) не объявится. Причем туриста не станут беспокоить и разыскивать в номере.

Деньги
    Самый выгодный курс обмена валюты — в аэропорту и в обменных пунктах.
На Бали трудно обменять USD до 1996 года выпуска, а также купюры достоинством меньше 100 USD. Если 50 USD еще поменяют по меньшему курсу, то «двадцатки» и десятидолларовые купюры просто не примут.
   Одна рупия — мелкая денежная единица. Ее вполне можно отнести к коллекционной монете, настолько редко она встречается. В обращении в основном находятся банкноты достоинством 100, 500, 1000, 5000 и 10000 IDR.
экскурсии     Кинтамани-тур (8 часов) — 45 USD, тур Менгви-Танах Лот (5 часов) — 45 USD, Парк птиц и рептилий (5 часов) — 45 USD, сплав по горной реке — рафтинг (5 часов) — 68 USD, сафари на слонах (5 часов) — 70 USD, однодневный тур «Боробудур-Прамбанан» (минимум два человека) — 235 USD, однодневный тур на остров Ломбок (минимум два человека) — 140 USD, однодневный тур в сафари парк в Сурабайя на острове Ява (минимум два человека) — 185 USD, круиз к Коралловым Рифам — 90 USD, круиз с ужином на заходе солнца — 50 USD.

 
Онлайн заказ авиабилетов
Форум
>      Продажа
>        Прокат
>        Ремонт
Карта сайта
Курс доллара

 
 
 

 Создание сайта:
 ITB-company Ltd 2007 
644024, г. Омск, ул. Гагарина, 8/1, оф. 312.
Телефоны: (3812) 20-19-28, 20-19-30, 20-19-50, 33-84-00